Олеся Трофимова, учитель истории МБОУ Сростинская СОШ им. В.М.Шукшина, соавтор настольной игры "Интеллектуальная биржа. Василий Шукшин"
"Много интересного я узнала о Петре Козьмиче Фролове только из одного тура созданного квиза. Такой эффективный человек не только в своей современности, но и в сегодняшнем дне. проект, безусловно, актуальный и необходимый в условиях введения курса для 5-7 классов "История нашего края". Однако, мне показались сложноватыми вопросы. Возможно дать больше времени на размышления для команд и личного выбора. Мне не хватило визуализации, хотя понимаю выбор разработчиков на минимализацию, так как в условиях школ очень важна совместимость программ и возможность использовать приложение без зависания и с быстротой обработки информации"
Людмила Дружинина, учитель истории МБОУ Гимназия №42 г.Барнаул
"Для меня ценным в квизе стала возможность выбора организации игры - игра для 1,3,5 команд. Это интересное решение. Не во всех сельских школах наберется команда для конкурентной игры. Возможно создание команды и игра против самой игры. Хорошо рассчитан тайминг и количество вопросов для 1 раунда - 15 вопросов. При условии просмотра создаваемого художественно-документального фильма, реализации квиза, учитель может работать с созданным продуктов в течение 1 урока. Наличие 6 раундов позволяет повысить играбельность. Важно, что в квизе не все вопросы знаниевого характера, есть вопросы на логику и размышление"