Интеллект-обновление запущено! 25 июня официально открылся форум «Электронная неделя на Алтае-2018»

Автор: Митина Алёна Александровна от 26-06-2018, 11:10, посмотрело: 3218

0

Интеллект-обновление запущено! 25 июня официально открылся форум «Электронная неделя на Алтае-2018»

 

В день открытия ЭНА-2018 состоялосьрасширенное совещание организационного комитета и экспертного совета форума.На совещании организаторы обозначили задачи предстоящей «Электронной недели на Алтае-2018», а эксперты представили формат экспертных заключений по окончании форума. На открытии ЭНА-2018 с приветствием выступили представители Правительства Алтайского края, Торгово-промышленной палаты Алтайского края, представители правительства Самарской области и другие гости форума.

Начало форуму положила встреча юных изобретателей и наставников технопарка «Кванториум» с экспертами. Дети представили свои проекты, а эксперты форума провели уникальные мастер-классы для юных изобретателей и их преподавателей. В рамках встречи также состоялся круглый стол с представителями бизнеса, итогом которого стало подписание соглашений о сотрудничестве представителей бизнеса с «Кванториум.22».

В этот же день стали известны результатырегиональных межвузовских соревнований по компьютерной безопасности «AltayCTF», которые стартовали в прошедшие выходные. В них приняли участие 10 команд вузов, средних специальных учебных заведений и школ Алтайского края, Томской, Омской, Новосибирской областей. Победителем«AltayCTF», стала команда Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики «Life» (г. Новосибирск). Команда АлтГТУ «Hack2Win» показала четвертый результат.

ЭНА – 2018 продолжится до 30 июня. Впереди множество разноформатных мероприятий для различных целевых аудиторий. Сегодня, 26 июня, участников форума ждут тематическая площадка «Образовательная робототехника ХХIвека» и семинар «Инструменты конкурентной разведки для обеспечения информационной безопасности». «Подробная информация размещена на сайте http://ituconf.ru/.

Категория: г.Барнаул / Большая игра

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.